Estas son las designaciones arbitrales para las categorías de ascenso en el fútbol argentino.
Primera Nacional Fecha 16
Zona A
Estudiantes (R. Iv) - Libre
Gimnasia y Esgrima (M.) - Temperley
Árbitro: Pablo Gimenez
Asistente 1: Manuel Sanchez
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Luis Martinez
Dep. Riestra - Dep. Maipú (Mza.)
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
Belgrano (Cba.) - Agropecuario Arg.
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: José Díaz
San Martín (Tucumán) - Quilmes A.-
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo Gonzalez
Almirante Brown - Tigre
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
Nueva Chicago - Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Cristian Arregues
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Julio Barraza
Chacarita Jrs. - Estudiantes
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Victor Rojas
Cuarto árbitro: Pablo Dovalo
Atlanta - Mitre (S.E.)
Árbitro: Pablo Echavarria
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
Zona B
Güemes (S.E.) - All Boys
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Ernesto Callegari
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: César Ceballos
Almagro - Dep. Morón
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Ramiro Lopez
Santamarina (T.) - Ferro Carril Oeste
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
Def. De Belgrano - T. Suárez
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Miguel Savorani
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez
San Telmo - Gimnasia y Esgrima (J.)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Diulio Montello
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi
Villa Dálmine - Instituto A.- Cba.
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Christian Martinez Cuenca
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
San Martín (S.J.) - Barracas Ctral.
Árbitro: Mariano Gonzalez
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Matías Arevalo
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
Brown (A.) - Independiente (M.)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Guillermo Brown (P.M.) - Atlético De Rafaela
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Hugo Paez
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Sergio Testa
Primera B
Fecha 17
Libre Arg. De Quilmes
J.J. De Urquiza - Los Andes
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Sacachispas F.- - Colegiales
Árbitro:Sebastián Bresba
Asistente 1: Juan Manuel Gonzalez
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
Acassuso - Fénix
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Ángel Rebuscini
Asistente 2: Fabio Ventura
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
Cañuelas F.- - Def. Unidos
Árbitro: Javier Del Barba
Asistente 1: Ismael Parragues
Asistente 2: Rodrigo Molina
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Flandria - Villa San Carlos
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Luis Castillo
Asistente 2: Ramiro Ortiz Biondi
Cuarto árbitro: Germán Bermudez
Dep. Merlo - Dep. Armenio
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Sebastián Martinez
San Miguel - Comunicaciones
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Cristian Colonesse
Asistente 2: Néstor Olivera
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Talleres (R.E.) - UAI – Urquiza
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Ignacio Irvini
Asistente 2: Lucia Mendez
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
Primera C
Fecha 18
Ituzaingó - Libre
Arg. De Merlo - Sp. Dock Sud
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Eric Grunmann
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
L.N. Alem - Dep. Laferrere
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Lucas Parra
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Berazategui - Claypole
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto
Excursionistas - Real Pilar
Árbitro: Mariano Recalde
Asistente 1: Diego Trovato
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Ctral. Cba. (Ros.) - Gral. Lamadrid
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
San Martín (B.) - V. Arenas
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1: Juan Mamani
Asistente 2: Jesús Occhuzzi
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Sp. Italiano - Atlas
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Miguel Noguera
Asistente 2: Juan Ricciardi
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
El Porvenir - F.- Midland
Árbitro: Ariel Cruz
Asistente 1: Juan Acevedo
Asistente 2: Joaquin Peralta
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
Dep. Español - Luján
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Alan Anria
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Primera D
Fecha 8
Lugano – Cambaceres
Árbitro: Catrián Peralta
Asistente 1: Meza Ibáñez
Asistente 2: Carlos Pino
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba
Sportivo Barracas – Yupanqui
Árbitro: Fabián Jaimes
Asistente 1: Soilán Benítez
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
Puerto Nuevo – Liniers
Árbitro: Hermes Gigante
Asistente 1: Facundo Romanelli
Asistente 2: Federico Machuca
Cuarto árbitro: Diego Torres
Deportivo Paraguayo – Argentino (Rosario)
Árbitro: Adrián Núñez Rodríguez
Asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Asistente 2: Francisco Gugliotta
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Juventud Unida – Recreativo Español
Árbitro: Brian Rodríguez
Asistente 1: Ulises Ruiz
Asistente 2: Juan Etchepare
Cuarto árbitro: Martín Raffo
Muñiz – Central Ballester
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Franco Schmidt
Asistente 2: Federico Bozo
Cuarto árbitro: Matías Bignoli