Estos serán los árbitros de todas las categorías del ascenso para el fin de semana.
Primera Nacional
Fecha 19
Chacarita: libre
Nueva Chicago - Atlanta
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
Almirante Brown - Mitre (S.E.)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
San Martín (Tucumán) - Estudiantes
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: César Ceballo
Belgrano - Alvarado
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Deportivo Riestra - Tigre
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) - Quilmes
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
Estudiantes (Río Cuarto) - Agropecuario Argentino
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Pablo Núñez
Temperley - Deportivo Maipú
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Daiana Milone
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Emanuel Álvarez De Olivera
Defensores de Belgrano - Barracas Central
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Deportivo Morón - Ferro
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Gisela Trucco
Asistente 2: Martín Giampaolo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Villa Dálmine - Atlético de Rafaela
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
San Telmo - Independiente (Mendoza)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
Santamarina - Instituto
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Cristian Martínez Cuenca
Asistente 2: Diego Baron
Cuarto árbitro: Sergio Testa
San Martín (SJ) - Guillermo Brown
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Cristian Arregues
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Luis Martínez
All Boys - Brown (Adrogué)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
Almagro - Gimnasia (Jujuy)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Güemes (SdE) - Tristán Suárez
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Guillermo González
Primera B
Fecha 3
San Miguel: libre
Deportivo Merlo - Talleres (R.E.)
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
Flandria - UAI Urquiza
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Ariel Cruz
Cañuelas – Comunicaciones
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Matías Arevalo
Asistente 2: María Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Acassuso - Deportivo Armenio
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Nahuel Santanocito
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
Sacachispas - Villa San Carlos
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Natalio Pabon
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
J.J. de Urquiza - Defensores Unidos
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Fernando Benítez
Asistente 2: Ignacio Irvini
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Argentino de Quilmes – Fénix
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
Los Andes – Colegiales
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Martín Vaccaro
Asistente 2: Lucas Cueto Viñas
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Primera C
Fecha 2
Dock Sud - Laferrere
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneces
Argentino de Merlo - Real Pilar
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Juan Mamani
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
Berazategui - Victoriano Arenas
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Daniel Zamora
Central Córdoba (R) - Midland
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Eric Grunman
Asistente 2: Joaquín Peralta
Cuarto árbitro: Martín Molina
Sp. Italiano - Dep. Español
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Ramiro Ortiz
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
Ituzaingó - Claypole
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Diego Trovato
Asistente 2: Lucas Parra
Cuarto árbitro: Mariano Recalde
Alem - Lamadrid
Árbitro: Ezequiel Yasinski
Asistente 1: Jonathan Ghiso
Asistente 2: Mariano Brunero
Cuarto árbitro: Felipe Viola
Excursionistas - Atlas
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
San Martín de Burzaco - Luján
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Federico Sosa
Asistente 2: Leandro Castro
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Primera D
Fecha 11
Cambaceres – Juventud Unida
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Leandro Britez
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Brian Rodríguez
Muñiz – Deportivo Paraguayo
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Juan Cingolani
Asistente 2: Gastón Galarza
Cuarto árbitro: Hermes Gigante
Central Ballester – Puerto Nuevo
Árbitro: Diego Torres
Asistente 1: Francisco Gugliotta
Asistente 2: Carlos Pino
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
Recreativo Español – Sportivo Barracas
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Felipe Onufrik
Asistente 2: Franco Boetti
Cuarto árbitro: Matías Bignoli
Argentino (Rosario) – Lugano
Árbitro: Ezequiel Noguera
Asistente 1: Juan Arcos
Asistente 2: Francisco Birchi
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimerman
Liniers - Yupanqui
Árbitro: Adrián Núñez Rodríguez
Asistente 1: Ulises Ruiz
Asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Catrian Peralta
Ver más:
Arbitraje
Primera Nacional
Primera B
Primera C
Primera D