Estos son los árbitros que impartirán justicia en las diferentes categorías del ascenso.
Fecha 1 - Primera Nacional -
Deportivo Maipú - Independiente Rivadavia
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Guido Cordoba
Cuarto árbitro: Luciano Julio
Nueva Chicago - Ferro
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
Almagro - Mitre
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Roberta Echeverria
Alvarado - Sacachispas
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Ruben Bustos
Asistente 2: Martinez Cuenca
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Estudiantes Río Cuarto - Instituto
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Guillermo González
Deportivo Madryn - Agropecuario
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Pascual Fernandez
Asistente 2: Roque Narvaez
Cuarto árbitro: Sergio Testa
Deportivo Morón -Tristán Suárez
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Andres Berbieri
Asistente 2: Nicolas Rosaminer
Cuarto árbitro: Juan Loustau
Temperley - San Martín de Tucumán
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Flandria - Defensores de Belgrano
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Juan P Millenaar
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Nicolas Kresta
Gimnasia de Jujuy - Brown de Adrogué
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Almirante Brown - Chacarita Juniors
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
Villa Dálmine - Brown de Puerto Madryn
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Ramon Ortiz
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Rubino
Belgrano - Atlético de Rafaela
Árbitro: Andrés Galeano
Asistente 1: Matias Bianchi
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
Deportivo Riestra - Santamarina
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Mariano Ascenzi
Asistente 2: Lucas Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Franco Acita
Güemes - Estudiantes de Buenos Aires
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Daiana Milone
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
All Boys - Atlanta
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Juan Gonzalez
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
Gimnasia de Mendoza - San Martín de San Juan
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Luis Martínez
San Telmo - Chaco For Ever
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Martin Gonaldi
Libre: Quilmes
Fecha 1 Primera B
Sábado 17:00
Dep. Merlo - Acassuso
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Villa San Carlos - Cañuelas F.C.
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Luis Castillo
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
UAI - Urquiza - Comunicaciones
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Rodrigo Arin
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
Sp. Dock Sud - Los Andes (TV) (DirecTV)
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Uriel García Leri
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Dep. Armenio - Ituzaingó
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Martín Vaccaro
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
San Miguel - Fénix
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Nahuel Santanocito
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Domingo 17:00
Def. Unidos - J.J. De Urquiza
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Matías Arévalo
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Domingo 19:10 (TV) (TyC Sports)
Talleres (R.E.) - Arg. De Quilmes
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Martín Alonso
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
Libre: Colegiales
Primera C
Fecha 1
Sábado 17:00
Victoriano Arenas - San Martín (B.)
Árbitro: Jonatan De Otto
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
Claypole - El Porvenir
Árbitro: Fernando Cruz
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Mariano Brunero
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
Excursionistas - Sp. Italiano
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Eric Grunman
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
Liniers - Ctral. Cba. (Ros.)
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Leandro Britez
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
Domingo 17:00
Puerto Nuevo - Berazategui
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Diego Trovatto
Asistente 2: G. Benítez Soilan
Cuarto árbitro: Juan Robledo
Dep. Laferrere - Gral. Lamadrid
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Juan Martín Pereira
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Luján - Real Pilar (en municipal)
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Lucio Méndez
Asistente 2: Hernán Prado
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Atlas - L.N. Alem
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Ramiro Ortiz
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Domingo 20:00
FC Midland - Dep. Español
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Ramiro Ortiz Biondi
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Libre: Argentino de Merlo
Ver más:
Primera Nacional
Primera B
Primera C.