Estas son las designaciones arbitrales para la duodécima fecha de la Primera Nacional, y undécima fecha del Torneo Apertura de la Primera B y C.
Primera Nacional
Fecha 12
Deportivo Riestra-Villa Dálmine
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
Güemes-Almirante Brown
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Mauricio Martín
All Boys-Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Gastón Monzón Brizuela
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
Gimnasia de Mendoza-Flandria
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Luis Martínez
San Telmo-Temperley
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Ramón Ortíz
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio
Chaco For Ever-Deportivo Morón
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
San Martín de San Juan-Deportivo Madryn
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Luis Martínez
Atlanta-Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
Estudiantes de Buenos Aires-Alvarado
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mariana De Almeida
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Santamarina-Almagro
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Fernando Benítez
Asistente 2: Ángel Rebuscini
Cuarto árbitro: Juan Nebbieti
Atlético de Rafaela-Nueva Chicago
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Juan Delfueyo
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Julio Luciano
Brown de Puerto Madryn-Deportivo Maipú
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Diego Barón
Cuarto árbitro: Lucas Caballero
Chacarita-Quilmes
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Brown de Adrogué-Independiente Rivadavia
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Defensores de Belgrano-Ferro
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
San Martín de Tucumán-Mitre
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Juan Vázquez
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
Tristán Suárez-Sacachispas
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Agropecuario-Instituto
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Franco Moron
Libre: Belgrano
Primera B
Fecha 11
Cañuelas F.C. - Los Andes
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Fernando Rodriguez
Asistente 2: Juan Manuel Díaz
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
J.J. De Urquiza - Ituzaingó
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Carla Lopez
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
Arg. De Quilmes - Fénix
Árbitro: Sebastián Martinez
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Diego Molina
Cuarto árbitro: Estela Alvarez de Olivera
Acassuso - San Miguel
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Cristian Colonesse
Asistente 2: Uriel Garcia
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
Colegiales - Dep. Armenio
Árbitro: Americo Monsalvo
Asistente 1: Martín Alonso
Asistente 2: Lucas Cueto
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Dep. Merlo - Sp. Dock Sud
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Pablo Pastor
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba
Talleres (R.E.) - UAI - Urquiza
Árbitro: Eduardo Gutierrez
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: César Córdoba
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann
Def. Unidos - Villa San Carlos
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Rodrigo Arin
Asistente 2: Leonardo Ruffo
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera
Libre: Comunicaciones
Primera C
Fecha 11
San Martín (B.) - L.N. Alem
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Jorge Gruccio
Asistente 2: Facundo Romanelli
Cuarto árbitro: Facundo Romanelli
Real Pilar - Sp. Italiano
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1: Gustavo Benítez Soilán
Asistente 2: Luciano Cabral
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
Gral. Lamadrid - Ctral. Cba. (Ros.)
Árbitro: Fernando Cruz
Asistente 1: Roque Ifrán
Asistente 2: Joaquín Peralta
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Berazategui - Dep. Español
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Gastón Borrás
Asistente 2: Eric Grunman
Cuarto árbitro:
Arg. De Merlo - Midland
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Ramiro Ortiz Biondi
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
Puerto Nuevo - Liniers
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Juan Martín Pereira
Asistente 2: Franco Boetti
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
Dep. Laferrere - Excursionistas
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
Luján - Atlas
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Mariano Seco
V. Arenas - Claypole
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Jonathan Guiso
Asistente 2: Federico Bozo
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Libre: El Porvenir