Estas son las designaciones arbitrales de la decimotercera fecha de la Primera Nacional y duodécima fecha de la Primera B y C
PRIMERA NACIONAL
Fecha 13
Instituto-Tristán Suárez
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: Franco Morón
Sacachispas-San Martín de Tucumán
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Juan del Fueyo
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Mitre-Defensores de Belgrano
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
Ferro-Brown de Adrogué
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Norberto Páez
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Independiente Rivadavia-Chacarita
Árbitro: Gastón Monson
Asistente 1: Manuel Sanchez
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Luis Martínez
Quilmes-Brown de Puerto Madryn
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Juan González
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto
Deportivo Maipú-Atlético de Rafaela
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
Nueva Chicago-Santamarina
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Almagro-Estudiantes de Buenos Aires
Árbitro: Pablo Dovalo
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Ramiro Lopez
Alvarado-Atlanta
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Estudiantes de Río Cuarto-San Martín de San Juan
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Gonzalo Ferrari
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Franco Morón
Deportivo Madryn-Chaco For Ever
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Sergio Testa
Deportivo Morón-San Telmo
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Laura Fortunato
Temperley-Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Flandria-All Boys
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Lucas Ripoli
Asistente 2: Lucio Mendez
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
Gimnasia de Jujuy-Güemes
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Victor Rojas
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
Almirante Brown-Deportivo Riestra
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: C. Martínez Cuenca
Asistente 2: María E. Rocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
Villa Dálmine-Belgrano
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Libre: Agropecuario
PRIMERA B
Fecha 12
Def. Unidos Libre
Villa San Carlos - Talleres (R.E.)
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Nahuel Santanocito
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
UAI - Urquiza - Dep. Merlo
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Matías Arévalo
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Martín Molina
Sp. Dock Sud - Colegiales
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Cristian Amarilla
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Dep. Armenio - Acassuso
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto
San Miguel - Arg. De Quilmes
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Rodríguez Lazarte
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Fénix - J.J. De Urquiza
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Santiago Scalerandi
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
Ituzaingó - Cañuelas F.C.
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Jonathan Savoiardo
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Los Andes - Comunicaciones
Árbitro: Juan P. Loustau
Asistente 1: Luis Castillo
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Lucas di Bastiano
PRIMERA C
Fecha 12
V. Arenas Libre
Claypole - Luján
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba
Atlas - Dep. Laferrere
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Ramiro Ortíz Biondi
Asistente 2: Leandro Brítez
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Excursionistas - Puerto Nuevo
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Damián Oliveto
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Liniers - Arg. De Merlo
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Joaquín Peralta
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
F.- Midland - Berazategui
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Federico Zuvilivia
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Dep. Español - Gral. Lamadrid
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Juan M. Acevedo
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Ctral. Cba. (Ros.) - Real Pilar
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Ariel López
Asistente 2: Carlos Otegui
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
Sp. Italiano - San Martín (B.)
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
L.N. Alem - El Porvenir
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Eric Grunman
Asistente 2: Felipe Onufrik
Cuarto árbitro: Martín Molina