Afa

Sorteo de Árbitros

Primera Nacional, Primera B, Primera C y Primera D

Se realizó esta tarde el sorteo de los jueces de los partidos del fin de semana en todas las categorías del ascenso

PRIMERA NACIONAL

Fecha 18

Zona A

Quilmes A.C. - Ferro Carril Oeste
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

Talleres (R.E.) - Dep. Maipú (Mza.)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Estudiantes - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Mariano Ascenzi
Asistente 2: Belén Bevilacqua
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Chacarita Jrs. - Güemes (S.E.)
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni

San Martín (Tuc) - Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Gonzalo Ferrari
Asistente 2: Sebastián Osudar
Cuarto árbitro: Maximiliano Manduca

Arsenal F.C. - Racing (Cba.)
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Ramon Ortiz
Asistente 2: Francisco Gugliotta
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

San Martín (S.J.) - Patronato (P.)
Árbitro: Álvaro Carranza
Asistente 1: Ernesto Callegari
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Sergio Testa

Gmo. Brown (P.M.) - T. Suárez
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Marcelo Sanz

Agropecuario Arg. - All Boys
Árbitro: Fabrizio Llobet
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Gastón Monson



Zona B

Nva. Chicago - Temperley
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Agustín Méndez
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

G. Y Esgrima (Mza.) - Brown (Ad.)
Árbitro: Maximiliano Macheroni
Asistente 1: Emanuel Serale
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Pablo Núñez

G. Y Tiro (S.) - Almagro
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Alejandro Schneler
Asistente 2: Laureano Leiva
Cuarto árbitro: Francisco Acosta


Mitre (S.E.) - Def. De Belgrano
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Mauricio Martín

Aldosivi (M.D.P.) - Chaco For Ever
Árbitro: Brian Ferreyra
Asistente 1: Marcos Horticolou
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

Estudiantes (R. IV) - San Telmo
Árbitro: Lucas Cavallero
Asistente 1: Daniel Zamora
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Franco Morón

Colón - At. De Rafaela
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

Alte. Brown - Dep. Madryn-
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Lucas Ripoli
Asistente 2: Cristian Amarilla
Cuarto árbitro: Ignacio Cuicchi

Atlanta - Def. Unidos
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Rodrigo Arin
Cuarto árbitro: Lucas Brumer

Interzonal
Dep. Morón - San Miguel
Árbitro: Bruno Amiconi
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Nicolás Gruccio
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez



PRIMERA B

Fecha 19

Villa Dálmine - Villa San Carlos
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Asistente 1: Diego Molina
Asistente 2: Leandro Britez
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni


Sp. Italiano - Flandria
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Martín Alonso
Asistente 2: Néstor Olivera
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Arg. De Merlo - Sp. Dock Sud
Árbitro: Mariano Negrette
Asistente 1: Cristian Colonesse
Asistente 2: Matías Pino
Cuarto árbitro: Mariano Seco


Liniers - Colegiales
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Hugo Hartung
Asistente 2: Santiago Mitre
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano


Comunicaciones - Uai – Urquiza
Árbitro: Julián Jerez
Asistente 1: Jonathan Ghiso
Asistente 2: Lucas Vázquez
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto

Dep. Armenio - San Martín (B.)
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Lucas Cueto
Asistente 2: Jonathan Savoiardo
Cuarto árbitro: Damián Rubino

Arg. De Quilmes - Acassuso
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Matías Arévalo
Asistente 2: Leandro Vieta
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio

Fénix - Excursionistas
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Federico Josa
Cuarto Árbitro: Gonzalo Creimermann

F.C. Midland - Sacachispas F.C.
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Marcos Carmarino
Cuarto Árbitro: Ariel Cruz

Los Andes - Dep. Merlo
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Damián Orellana
Cuarto Árbitro: Julián Beligoy

Cañuelas F.C. - Dep. Laferrere
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto Árbitro: German Bermúdez



PRIMERA C

Fecha 20

Puerto Nuevo Libre

Ctral. Cba. (Ros.) - Lugano
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Carlos Otegui
Asistente 2: Felipe Arrechea
Cuarto árbitro: Axel Pogge

Mercedes - J. Unida
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Julieta Fernandez
Cuarto árbitro: Tomás Aybar

Muñiz - Claypole
Árbitro: Valentín Bocaccia
Asistente 1: Juan Cingolani
Asistente 2: Gonzalo Cubillas
Cuarto Árbitro: Damián Rubino

Gral. Lamadrid - Ctral. Ballester
Árbitro: Nicolás Jara
Asistente 1: Damián Alcarza
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Lucas Brumer

Ituzaingó - L.N. Alem
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Hernán Antola
Asistente 2: Facundo Mendiolar
Cuarto árbitro: David Cornejo

El Porvenir - V. Arenas
Árbitro: Maximiliano López Monti
Asistente 1: Matías Panozzo
Asistente 2: Ariel Ibañez
Cuarto Árbitro: Guido Mascheroni

Luján - Ctro. Rec. Español
Árbitro: Gabriel Flores
Asistente 1: Juan Ricciardi
Asistente 2: Federico Machuca
Cuarto Árbitro: Ramiro Maglio

Sp. Barracas - Dep. Español
Árbitro: Rodrigo Villalba
Asistente 1: Cristian Rodríguez
Asistente 2: Facundo Maldonado
Cuarto Árbitro: Gonzalo Creimermann

Berazategui - Atlas
Árbitro: Adrián Núñez
Asistente 1: Sebastián Pumetti
Asistente 2: Felipe Onufrik
Cuarto Árbitro: Nicolás Mastroieni

Yupanqui - Def. De Cambaceres
Árbitro: Manuel Girett
Asistente 1: Alexis Etchepare
Asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto Árbitro: Gonzalo Correa

J.J. De Urquiza - Argentino (Ros.)
Árbitro: Martín Despósito
Asistente 1: Diego Fernández
Asistente 2: Diego Ortiz
Cuarto Árbitro: Julián Beligoy

Dep. Paraguayo - Real Pilar
Árbitro: Jonathan Barrios
Asistente 1: Heber Ibáñez
Asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Ignacio Cuicchi