Mundo Ascenso te detalla, días, horas y árbitros del ascenso de este fin de semana.
B NACIONAL – FECHA 10
ZONA A
Viernes 20.00 hs (TV) Aldosivi-Instituto / Gerardo Méndez Cedro
Sábado 15.30 hs Nueva Chicago-Gimnasia (J) / Ariel Penel
Sábado 16.00 hs (TV) Argentinos-Ferro / Juan Pablo Pompei
Sábado 21.00 hs (TV) Guaraní AF-Boca Unidos / Fernando Echenique
Domingo 17.00 hs (TV) Colón-Douglas Haig / Mario Ejarque
Libre: San Martín SJ
ZONA B
Viernes 15.30 hs Sarmiento-Unión / Carlos Maglio
Viernes 21.00 hs Sportivo Belgrano-Santamarina / Lucas Di Bastiano
Viernes 21.00 hs Temperley-Independiente MZA / Ramón Guaymas Tornero
Sábado 19.30 hs Patronato-Crucero del Norte / Pedro Argañaraz
Domingo 15.00 hs (TV) Huracán-All Boys / Diego Ceballos
Libre: Atlético Tucumán
B NACIONAL – FECHA 11
ZONA A
Miércoles 21.00 hs Boca Unidos-Colón / Nicolás Lamolina
Miércoles 21.00 hs Instituto-Guaraní AF / Carlos Córdoba
Miércoles 21.30 hs Gimnasia (J)-Aldosivi / Luis Álvarez
Jueves 20.00 hs (TV) Douglas Haig-Argentinos / Alejandro Castro
Jueves 20.00 hs Ferro-San Martín SJ / Pablo Díaz
Libre: Nueva Chicago
ZONA B
Miércoles 15.30 hs Crucero del Norte-Sportivo Belgrano / Ramiro López
Miércoles 20.30 hs All Boys-Sarmiento / Mauro Vigliano
Miércoles 20.30 hs Santamarina-Atlético de Tucumán / Mariano González
Miércoles 21.00 hs Unión-Patronato / Fernando Espinoza
Miércoles 21.30 hs Independiente MZA-Huracán / Germán Delfino
Libre: Temperley
B METRO – FECHA 12
ZONA A:
Viernes 15.30 hs Atlanta-Fénix / Rodrigo Sabini
Sábado 13.05 hs (TV) Tristán Suárez-Colegiales / Ramiro López
Sábado 18.05 hs (TV) Villa Dálmine-Almirante Brown / Hernán Mastrángelo
Domingo 13.00 hs Deportivo Merlo-Estudiantes / Ignacio Lupani
Domingo 15.30 hs Deportivo Español-Chacarita / Gonzalo López Aldazabal
ZONA B:
Viernes 15.30 hs Sportivo Italiano-Deportivo Armenio / Américo Monsalvo
Sábado 15.30 hs Acassuso-Comunicaciones / Martín Gonaldi
Domingo 11.00 hs UAI Urquiza-Barracas Central / Julio Barraza
Domingo 13.00 hs Villa San Carlos-Los Andes / Yamil Possi
Domingo 15.30 hs Almagro-Deportivo Morón / José Carreras
B METRO – FECHA 13
ZONA A:
Miércoles 15.05 hs (TV) Estudiantes-Villa Dálmine / Pablo Giménez
Miércoles 15.30 hs Fénix-Tristán Suárez / Ignacio Lupani
Miércoles 15.30 hs Almirante Brown-Deportivo Español / Germán Bermúdez
Miércoles 15.30 hs Brown (A)-Deportivo Merlo / Gastón Meineri
Jueves 15.05 hs (TV) Chacarita-Atlanta / Lucas Di Bastiano
ZONA B:
Miércoles 15.30 hs Deportivo Armenio-Almagro / Eduardo Gutiérrez
Miércoles 15.30 hs Barracas Central-Sportivo Italiano / Carlos Stoklas
Miércoles 15.30 hs Comunicaciones-UAI Urquiza / Américo Monsalvo
Miércoles 20.00 hs Platense-Acassuso / Sebastián Bresba
Jueves 19.00 hs Deportivo Morón-Villa San Carlos / Pablo Dovalo
PRIMERA C – FECHA 10
ZONA A
Sábado 12.00 hs Lamadrid-Talleres (RE) / Mariano Seco
Domingo 15.30 hs Defensores Unidos-JJ Urquiza / Gonzalo Beloso
Lunes 15.30 hs Deportivo Riestra-Dock Sud / Lucas Comesaña
Lunes 15.30 hs Midland-Luján / Mauro Biasutto
Lunes 15.30 hs Berazategui-Defensores de Belgrano / Cristian Benítez
ZONA B
Sábado 15.30 hs Juventud Unida-Deportivo Laferrere / Diego Colombo
Sábado 15.30 hs Excursionistas-Argentino de Quilmes / Damián Rubino
Domingo 11.00 hs San Telmo-Sacachispas / Maximiliano Ramírez
Lunes 15.30 hs Flandria-Argentino de Merlo / Juan Ledo
Lunes 15.30 hs Cambaceres-Central Córdoba / Ariel Suárez
PRIMERA D – FECHA 10
ZONA A
Sábado 11.00 hs Yupanqui-Puerto Nuevo / Florencia Romano
Sábado 15.30 hs Cañuelas-LN Alem / Yael Falcón Pérez
Domingo 15.30 hs Sportivo Barracas-Lugano / Alejandro Ramírez
Lunes 15.30 hs Claypole-El Porvenir / Sebastián Zunino
Libre: Central Ballester
ZONA B
Sábado 15.30 hs Argentino de Rosario-Ituzaingó / Hernán Dellacasa
Domingo 11.00 hs Victoriano Arenas-San Martín / Diego Molina
Domingo 11.00 hs Centro Español-San Miguel / Diego Molinelli
Lunes 15.30 hs Muñiz-Liniers / Mariano Negrete
Libre: Atlas
Ver más:
Dias
Horas
Arbiutros
Programacion
Afa