Se dieron a conocer todos los días, horarios y árbitros de un nuevo fin de semana de ascenso. Pasá y mirá qué día, a que hora y quién dirige a tu equipo:
B NACIONAL - Fecha 21
Sábado 27 de junio
14.00-- Juventud Unida-All Boys (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina
16.10-- Chacarita-Estudiantes (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Domingo 28 de junio
14.00-- Gmo. Brown-Los Andes (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
15.30-- Villa Dálmine-Gimnasia (M)
Árbitro: Gerardo Mendez Cedro
16.00-- Instituto-Unión (MdP)
Árbitro: Mauro Giannini
16.00-- Guaraní A. Franco-Gimnasia (J)
Árbitro: Alejando Castro
16.10-- Atlético Paraná-Patronato (TV)
Árbitro: Saúl Laverni
17.00-- Independiente Rivadavia-Douglas Haig
Árbitro: Luis Álvarez
18.20-- Ferro-Central Córdoba (TV)
Árbitro: Fernando Espinoza
20.30-- Atlético Tucumán-Boca Unidos (TV)
Árbitro: Pablo Díaz
Lunes 29 de junio
20.30-- Santamarina-Sp. Belgrano, en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Fernando Echenique
PRIMERA B - Fecha 21
Viernes 26 de junio
15.00-- Almirante Brown-Villa San Carlos, en Tristán Suárez
Árbitro: Germán Bermúdez
Sábado 27 de junio
15.00-- Flandria-Sp. Italiano
Árbitro: Martín Gonaldi
15.30-- Deportivo Armenio-Acassuso
Árbitro: Rodrigo Sabini
15.30-- Deportivo Riestra-Barracas Central
Árbitro: Yamil Possi
15.30-- Brown de Adrogúe-Dep. Morón
Árbitro: Américo Monsalvo
15.30-- Comunicaciones-Dep. Español
Árbitro: Gonzalo López Aldazaba
Domingo 28 de junio
12.00-- UAI Urquiza-Platense
Árbitro: Lucas Di Bastiano
12.00-- Dep. Merlo-Tristán Suárez
Árbitro: Pablo Dóvalo
15.30-- Estudiantes-Defensores de Belgrano
Árbitro: Ignacio Lupani
15.30-- Atlanta-Almagro
Árbitro: Carlos Stoklas
15.30-- Colegiales-Fénix
Árbitro: Sebastián Bresba
PRIMERA C - Fecha 20
Viernes 26 de junio
15.30-- Sacachispas-Luján
Árbitro: Diego Colombo
Sábado 27 de junio
11.00-- Argentino de Quilmes-Laferrere
Árbitro: Gastón Iglesias
11.00-- Midland-Defensores Unidos
Árbitro: Antonio Amato
12.00-- Juventud Unida-Cañuelas
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
15.30-- Central Córdoba-Argentino de Merlo
Árbitro: Gonzalo Beloso
Domingo 28 de junio
13.00-- San Telmo-Talleres (R.E.)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
15.30-- San Martín-Dock Sud
Árbitro: Damián Rubino
Lunes 29 de junio
15.00-- Cambaceres-San Miguel
Árbitro: Cristian Cernadas
15.00-- J.J. Urquiza-Berazategui
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
15.30-- Excursionistas-Lamadrid
Árbitro: Juan Pafundi
PRIMERA D - Fecha 15
Sábado 27 de junio
11.00-- Victoriano Arenas-El Porvenir
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
11.00-- Yupanqui-Ituzaingó, en Liniers
Árbitro: Sebastián Martínez
15.30-- Argentino de Rosario-Puerto Nuevo
Árbitro: Jorge Broggi
Domingo 28 de junio
11.00-- Dep. Paraguayo-Liniers, en Liniers (estadio compartido)
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
11.00-- Muñíz-Sp. Barracas, en Juventud Unida
Árbitro: Mariano Negrete
11.00-- L. N. Alem-Claypole
Árbitro: Ariel Roldán
15.00-- Lugano-Atlas
Árbitro: Sebastián Zunino
Lunes 29 de junio
15.00-- Centro Español-Central Ballester, en Lugano
Árbitro: Alejandro Porticella
Ver más:
Programación
B Nacional
Primera B
Primera C
Primera D