Se designaron los árbitros para los partidos de todas las divisionales
B NACIONAL- Fecha 41
Sábado 7 de noviembre
14.00 Chacarita - Gimnasia y Esgrima (Jujuy) (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
16.15 Villa Dálmine - Boca Unidos (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
16.30 Independiente Rivadavia - All Boys
Árbitro: Nicolás Lamolina
Domingo 8 de noviembre
16.00 Juventud Unida (Gualeguaychú) - Patronato (TV)
Árbitro: Facundo Tello
17.00 Instituto - Sportivo Belgrano (TV)
Árbitro: Alejandro Castro
17.00 Ferro - Gimnasia y Esgrima (Mendoza) (TV)
Árbitro: Silvio Trucco
17.00 Atlético Paraná - Central Córdoba (Santiago del Estero)
Árbitro: Pablo Díaz
17.00 Guillermo Brown (Madryn) - Unión (Mar del Plata)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
17.00 Guaraní Antonio Franco - Douglas Haig
Árbitro: Hernán Mastrángelo
20.30 Atlético Tucumán - Los Andes (TV)
Árbitro: Ramiro López
Lunes 9 de noviembre
20.30 Santamarina - Estudiantes (San Luis), en el Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Luis Álvarez
PRIMERA B - Fecha 41
Viernes 6 de noviembre
15.00 UAI Urquiza-Villa San Carlos
Árbitro: Germán Bermúdez
Sábado 7 de noviembre
13.05 Comunicaciones-Almagro (TV)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
15.00 Deportivo Armenio-Deportivo Español
Árbitro: Américo Monsalvo
Domingo 8 de noviembre
11.00 Atlanta-Sportivo Italiano
Árbitro: Ignacio Lupani
11.00 Colegiales-Deportivo Morón
Árbitro: Martín Gonaldi
11.00 Deportivo Merlo-Platense
Árbitro: Carlos Stoklas
11.00 Flandria-Fénix
Árbitro: José Carreras
12.05 Estudiantes-Barracas Central (TV)
Árbitro: Paulo Vigliano
12.05 Brown de Adrogué-Tristán Suárez
Árbitro: Yamil Possi
12.05 Almirante Brown-Defensores de Belgrano
Árbitro: Pablo Dóvalo
Martes 10 de noviembre
15.00 Deportivo Riestra-Acassuso
Árbitro: Sebastián Bresba
PRIMERA C - Fecha 37
Sábado 7 de noviembre
12.00 Talleres-Berazategui
Árbitro: Mauro Biasutto
12.00 Excursionistas-Laferrere
Árbitro: Leandro Rey
12.00 San Telmo-Cañuelas
Árbitro: Lucas Comesaña
12.00 Central Córdoba-San Miguel
Árbitro: Rodrigo Sabini
15.00 Sacachispas-Argentino de Merlo
Árbitro: Fernando Velarde
Domingo 8 de noviembre
11.00 Argentino de Quilmes-San Martín
Árbitro: Cristian Suárez
Lunes 9 de noviembre
15.00 J. J. Urquiza-Luján
Árbitro: Mariano Seco
15.00 Cambaceres-Dock Sud
Árbitro: Juan Ledo
15.00 Midland-Lamadrid
Árbitro: Rodrigo Pafundi
15.00 Juventud Unida-Defensores Unidos
Árbitro: Gastón Iglesias
PRIMERA D
Reducido - Partido de vuelta
Viernes 6 de noviembre
15.00 Atlas-Central Ballester
Árbitro: Mariano Negrete
15.00 Liniers-El Porvenir
Árbitro: Sebastián Zunino
Ver más:
Arbitros
Nacional B
PrimeraBMetro
Primera C