Comienzan a definirse cosas en todas las categorías de ascenso del Fútbol Argentino. A continuación compartimos los días, horarios y árbitros para un nuevo fin de semana de fútbol:
B Nacional
Fecha 18
Viernes 27 de mayo
22.00 Gimnasia (Jujuy)-Villa Dálmine
Árbitro: Ramiro López
22.05 Talleres-Boca Unidos, en estadio MArio A. Kempes (TV)
Árbitro: Andrés Merlos
Sábado 28 de mayo
13.05 Almagro-Juventud Unida (San Luis) (TV)
Árbitro: Pablo Díaz
14.05 Nueva Chicago-Instituto (TV)
Árbitro: Ariel Penel
15.30 Los Andes-Central Córdoba (Santiago del Estero)
Árbitro: Mario Ejarque
16.00 Independiente Rivadavia (Mendoza)-Brown (Adrogué)
Árbitro: Luis Álvarez
Domingo 29 de mayo
11.00 Santamarina-All Boys, en estadio Municipal
Árbitro: Mariano González
14.15 Douglas Haig-Brown (Madryn)
Árbitro: Pablo Dóvalo
16.30 Crucero del Norte-Ferro
Árbitro: Alejandro Castro
17.00 Atlético Paraná-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Árbitro: Ramón Guaymas
Lunes 30 de mayo
21.05 Estudiantes (San Luis)-Chacarita (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Primera B
Fecha 17
Sábado 28 de mayo
12.05 Colegiales-Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Carlos Stoklas
15.30 Dep. Armenio-Comunicaciones
Árbitro: Hernán Mastrángelo
15.30 Almirante Brown-Platense
Árbitro: Martín Gonaldi
15.30 Barracas Central-Fénix
Árbitro: Pablo Giménez
15.30 Deportivo Riestra-Deportivo Español
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Domingo 29 de mayo
15.30 San Telmo-Tristán Suárez
Árbitro: Yael Falcón Pérez
15.30 Acassuso-Deportivo Morón
Árbitro: Gastón Meineri
16.15 Atlanta-Talleres (RE) (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Lunes 30 de mayo
15.30 UAI Urquiza-Flandria (TV)
Árbitro: Ignacio Lupani
15.30 Villa San Carlos-Estudiantes
Árbitro: Sebastián Bresba
Primera C
Fecha 17
Sábado 28 de mayo
15.30 Luján-Sportivo Barracas
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
15.30 Excursionistas-Argentino de Quilmes
Árbitro: Mariano Negrete
15.30 Cañuelas-Deportivo Merlo
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Domingo 29 de mayo
15.30 Sp. Italiano-Laferrere
Árbitro: Mauro Biasutto
Lunes 30 de mayo
15.30 San Martín (Burzaco)-San Miguel
Árbitro: Diego Colombo
15.30 Defensores Unidos-Central Córdoba
Árbitro: Cristian Suárez
15.30 Berazategui-Sacachispas
Árbitro: Damián Rubino
15.30 Liniers-Midland
Árbitro: Mariano Seco
Martes 31 de mayo
15.30 Argentino de Merlo-Cambaceres
Árbitro: Fernando Velarde
15.30 JJ Urquiza-Dock Sud
Árbitro: Gastón Iglesias
Primera D
Fecha 14
Sábado 28 de mayo
15.30 Argentino de Rosario-Ituzaingó
Árbitro: Diego Molinelli
15.30 Lamadrid-Victoriano Arenas
Árbitro: Ramiro Magallán
Domingo 29 de mayo
15.30 Leandro N. Alem-Central Ballester
Árbitro: Sebastián Martínez
Lunes 30 de mayo
15.30 Lugano-Atlas, en Colegiales
Árbitro: Sebastián Zunino
Martes 31 de mayo
15.30 Yupanqui-Muñiz, en Liniers
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
15.30 Juventud Unida-Deportivo Paraguayo
Árbitro: Gonzalo Beloso
15.30 Claypole-Puerto Nuevo
Árbitro: Diego Molina
Ver más:
Programación
árbitros
Fecha
Horarios
árbitros