Debido al paro general que afectará mañana en nuestro país. se conocieron los árbitros de todas las categorías del Ascenso.
Se realizó, en el predio de la AFA en Ezeiza, el sorteo de árbitros para la fecha 5 de la B Nacional, fecha 8 de Primera B y Primera C y fecha 5 de Primera D.
PRIMERA B NACIONAL - FECHA 5
Atlético de Rafaela - Nueva Chicago
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Almagro - Sarmiento
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Adrián Del Barba
Asistente 2: Pascual Fernández
Agropecuario - Chacarita
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Mariano Rúas
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Arsenal - Mitre (Santiago del Estero)
Árbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Juan Pereira
Platense - Quilmes
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Nicolás Bravo
Villa Dálmine - Deportivo Morón
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Rubén Bustos
Defensores de Belgrano - Temperley
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Matías Bianchi
Olimpo de Bahía Blanca - Guillermo Brown (Madryn)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Raúl Tello
Los Andes - Ferro
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Gisella Bosso
Central Córdoba (Santiago del Estero) - Brown de Adrogué
Árbitro: Sebastián Mastrángelo
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Mariano Altavista
Gimnasia de Jujuy - Instituto de Córdoba
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Maximiliano Salado Paz
Gimnasia de Mendoza - Independiente de Mendoza
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Eduardo Lucero
PRIMERA B - FECHA 8
Deportivo Riestra - Flandria
Árbitro: Américo Monsalvo
Acassuso - San Miguel
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Atlanta - Estudiantes (BA)
Árbitro: Pablo Giménez
Deportivo Español - UAI Urquiza
Árbitro: Juan Pafundi
Talleres (RE) - San Telmo
Árbitro: Diego Molinelli
Colegiales - Fénix
Árbitro: Lucas Comesaña
Tristán Suárez - Barracas Central
Árbitro: Mauro Biasutto
Comunicaciones - All Boys
Árbitro: Ignacio Lupani
JJ de Urquiza - Sacachispas
Árbitro: Germán Bermúdez
Defensores Unidos - Almirante Brown
Árbitro: José Carreras
PRIMERA C - FECHA 8
Victoriano Arenas - Villa San Carlos
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Excursionistas - Berazategui
Árbitro: Mariano Negrete
Leandro N. Alem - Central Córdoba (Rosario)
Árbitro: Cristian Benítez
Sportivo Italiano - Ituzaingó
Árbitro: Cristian Suárez
Cañuelas - El Porvenir
Árbitro: Gastón Iglesias
Midland - Deportivo Merlo
Árbitro: Alejandro Ramírez
San Martín (Burzaco) - Sportivo Barracas
Árbitro: Alejandro Porticella
Laferrere - Luján
Árbitro: Franco Acita
Deportivo Armenio - General Lamadrid
Árbitro: Javier Del Barba
Argentino de Quilmes - Dock Sud
Árbitro: Gonzalo Beloso
PRIMERA D - FECHA 5
Centro Español - Atlas
Árbitro: Kevin Alegre
Claypole - Central Ballester
Árbitro: Lucas Brumer
Juventud Unida - Defensores de Cambaceres
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Argentino de Merlo - Yupanqui
Árbitro: Sebastián Habib
Puerto Nuevo - Lugano
Árbitro: Daniel Zamora
Argentino de Rosario - Liniers
Árbitro: Sebastián Martínez
Deportivo Paraguayo - Muñiz
Árbitro: Lucas Mattis
Ver más:
Asociación
Futbol
Argentino