El sanjuanino fue designado por la AFA para dirigir el encuentro que se disputará el sábado desde las 17 en el sur del país.
La AFA programó la 22º fecha de la B Nacional con la que se reanudará el torneo y también designó los árbitros para la fecha postergada de la séptima jornada en la que Central Córdoba recibirá el miércoles desde las 21 a Flandria bajo el arbitraje de Ignacio Lupani.
Fecha 22
Viernes 10 de marzo
17.00 Brown (Adrogué)-Boca Unidos
Árbitro: Sergio Testa
17.05 Chacarita-Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Ariel Suárez
21.00 Douglas Haig-Flandria
Árbitro: Pablo Díaz
21.00 Crucero del Norte-Los Andes
Árbitro: Guillermo González
21.05 Instituto-Argentinos (TV)
Árbitro: Ramiro López
21.30 San Martín (Tucumán)-Gimnasia (Jujuy)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Sábado 11 de marzo
17.00 Villa Dálmine-Santamarina (TV)
Árbitro: Luis Álvarez
17.00 Brown (Madryn)-Central Córdoba (Santiago del Estero)
Árbitro: Mario Ejarque
17.00 Atlético Paraná-Independiente Rivadavia
Árbitro: Pedro Argañaraz
19.05 All Boys-Almagro (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
20.00 Estudiantes (San Luis)-Juventud Unida (Gualeguaychú), en el estadio Juan Gilberto Funes (San Luis)
Árbitro: Diego Ceballos
Fecha 7
Martes 14 de marzo
15.30 Brown (Adrogué) - Argentinos (TV)
Árbitro: Mario Ejarque
20.00 Estudiantes (San Luis) - Crucero del Norte (Misiones), en el estadio Juan Gilberto Funes (San Luis)
Árbitro: Alejandro Castro
21.00 Douglas Haig (Pergamino) - San Martín (Tucumán)
Árbitro: Ramiro López
21.05 Ferro - Los Andes (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
Miércoles 15 de marzo
16.00 Almagro - Juventud Unida (Gualeguauchú)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
16.00 Brown (Madryn) - Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
16.00 Atlético Paraná - Instituto (Córdoba)
Árbitro: Nelson Sosa
20.00 All Boys - Gimnasia (Jujuy)
Árbitro: Diego Ceballos
20.05 Villa Dálmine - Chacarita (TV)
Mariano González
21.00 Boca Unidos (Corrientes) - Santamarina (Tandil)
Árbitro: Ramón Guaymas
21.00 Central Córdoba (Santiago del Estero) - Flandria
Árbitro: Ignacio Lupani