TORNEO NACIONAL B

CENTRAL CÓRDOBA (SGO)

Dirección
Granadero Saavedra 260
Localidad
Santiago del Estero
Tel./Fax
(0385) 422-3352
Fundación
03/06/1919
Presidente
Francisco Pece
Proveedor
Adhoc
Sitio Web
www.elferro.com.ar
ESTADIO
Nombre
Alfredo Terrera
Dirección
Granadero Saavedra y San Martín
Capacidad
15.000 espectadores

CENTRAL CÓRDOBA (SGO)
Dos partidos, dos victorias

NACIONAL B | 17/01/2017 | 23:29 HS.
Central Córdoba, Santiago, Ferroviario
CENTRAL CORDOBA SGO
Disputa un amistoso

NACIONAL B | 17/01/2017 | 17:56 HS.
Lo más visto...
visitanos en Twitter visitanos en Google+ visitanos en Facebook
Equipo
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Guillermo Brown
38
19
12
2
5
33
15
18
Argentinos Juniors
36
19
10
6
3
25
12
13
Chacarita Juniors
34
19
10
4
5
24
18
6
Independiente Rivadavia
31
20
8
7
5
21
20
1
Instituto A.C.C.
29
20
7
8
5
32
24
8
Almagro
29
19
7
8
4
17
12
5
Ferro Carril Oeste
28
20
6
10
4
27
22
5
Nueva Chicago
26
19
7
5
7
26
23
3
Boca Unidos
26
19
7
5
7
22
21
1
San Martín (TUC)
25
19
6
7
6
22
25
-3
All Boys
25
19
7
4
8
21
26
-5
Villa Dálmine
24
19
6
6
7
22
19
3
Central Córdoba (SGO)
24
18
6
6
6
19
20
-1
Douglas Haig
24
19
5
9
5
18
19
-1
Estudiantes de San Luis
24
19
6
6
7
20
24
-4
Los Andes
24
19
6
6
7
18
23
-5
Ramón Santamarina
22
19
5
7
7
21
25
-4
C.A. Brown (A)
22
18
6
4
8
20
26
-6
Gimnasia y Esgrima (J)
21
19
4
9
6
14
17
-3
Juventud Unida (G)
21
19
5
6
8
23
34
-11
Atlético Paraná
20
19
5
5
9
15
21
-6
Crucero del Norte
17
19
4
5
10
19
22
-3
Flandria
17
19
4
5
10
12
23
-11
JUGADOR
EQUIPO
GOLES
Salinas, Rodrigo
Chacarita Juniors
13
Figueroa, Tobías
Guillermo Brown
13
Abraham, Martin
Juventud Unida (G)
12
Castillejos, Gonzalo
Ferro Carril Oeste
11
Gotti, Gustavo
Instituto A.C.C.
7
Reniero, Nicolás
Almagro
7
Vombergar, Andrés
Los Andes
7
Moreira Aldana, Roberto
Estudiantes de San Luis
6
Tarragona, Cristian
Independiente Rivadavia
6
García, Juan Manuel
C.A. Brown (A)
6
Bauman, Jonatan Jesús
Guillermo Brown
6
Gómez, Christian Gustavo
Nueva Chicago
6
Melo, Eduardo Alejandro
Nueva Chicago
6
Salmerón, Luis
Ferro Carril Oeste
6
Giordana, Santiago
Guillermo Brown
6
Romero, Braian
Argentinos Juniors
5
Chávez, Cristian
C.A. Brown (A)
5
Quiroga, Mauro
San Martín (TUC)
5
Felice, Leonel
Estudiantes de San Luis
5
Nieto, Federico
Boca Unidos
5
EQUIPO
14/15
2015
2016
16/17
Pts.
PJ
Prom.
Argentinos Juniors
31
0
0
36
67
39
1.717
Chacarita Juniors
0
50
43
34
127
82
1.548
Nueva Chicago
0
30
30
26
86
60
1.433
Villa Dálmine
0
60
33
23
116
81
1.432
Almagro
0
0
28
29
57
40
1.425
Gimnasia y Esgrima (J)
85
61
38
21
205
144
1.423
Boca Unidos
27
54
38
26
145
102
1.421
Guillermo Brown
0
48
30
38
116
82
1.414
Crucero del Norte
33
0
32
17
82
60
1.366
Ramón Santamarina
24
66
27
22
139
102
1.362
Ferro Carril Oeste
16
67
26
28
137
103
1.330
Los Andes
0
54
30
24
108
82
1.317
San Martín (TUC)
0
0
0
25
25
19
1.315
C.A. Brown (A)
0
0
28
22
50
39
1.282
Instituto A.C.C.
25
62
16
29
132
103
1.281
Estudiantes de San Luis
0
56
24
23
103
81
1.271
Juventud Unida (G)
0
54
28
21
103
82
1.256
Douglas Haig
25
58
20
24
127
102
1.245
All Boys
0
75
26
25
126
102
1.235
Independiente Rivadavia
22
51
20
31
124
103
1.203
Central Córdoba (SGO)
0
51
21
24
96
81
1.185
Atlético Paraná
0
58
19
20
97
82
1.182
Flandria
0
0
0
17
17
19
0.894
NACIONAL B
Torneo 2016/2017 - Fecha 21 - 18/12/16 - 18:00 hs
FINALIZADO |
Central Córdoba (SGO) 0
C.A. Brown (A) 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 20 - 13/12/16 - 21:00 hs
FINALIZADO |
Atlético Paraná 1
Central Córdoba (SGO) 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 19 - 09/12/16 - 22:20 hs
FINALIZADO |
Central Córdoba (SGO) 3
Villa Dálmine 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 18 - 03/12/16 - 18:00 hs
FINALIZADO |
Douglas Haig 2
Central Córdoba (SGO) 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 17 - 28/11/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Central Córdoba (SGO) 0
Estudiantes de San Luis 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 16 - 23/11/16 - 17:30 hs
FINALIZADO |
Crucero del Norte 0
Central Córdoba (SGO) 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 15 - 18/11/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Central Córdoba (SGO) 0
San Martín (TUC) 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 14 - 12/11/16 - 16:05 hs
FINALIZADO |
Chacarita Juniors 4
Central Córdoba (SGO) 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 13 - 08/11/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Central Córdoba (SGO) 0
Instituto A.C.C. 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 12 - 30/10/16 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Argentinos Juniors 0
Central Córdoba (SGO) 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 11 - 21/10/16 - 21:05 hs
FINALIZADO |
Central Córdoba (SGO) 3
Nueva Chicago 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 10 - 17/10/16 - 21:30 hs
FINALIZADO |
Gimnasia y Esgrima (J) 2
Central Córdoba (SGO) 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 9 - 13/10/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Central Córdoba (SGO) 1
Los Andes 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 8 - 09/10/16 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida (G) 0
Central Córdoba (SGO) 2
Torneo 2016/2017 - Fecha 7 - A confirmar
SUSPENDIDO |
Central Córdoba (SGO) -
Flandria -
Torneo 2016/2017 - Fecha 6 - 03/11/16 - 20:30 hs
FINALIZADO |
Ramón Santamarina 1
Central Córdoba (SGO) 2
Torneo 2016/2017 - Fecha 5 - 21/09/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Central Córdoba (SGO) 3
Independiente Rivadavia 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 4 - 17/09/16 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Boca Unidos 2
Central Córdoba (SGO) 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 2 - 04/09/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Central Córdoba (SGO) 1
Almagro 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 1 - 27/08/16 - 20:05 hs
FINALIZADO |
Ferro Carril Oeste 4
Central Córdoba (SGO) 3
Próximas Fechas
COPA ARGENTINA
AMISTOSOS