TORNEO NACIONAL B

INDEPENDIENTE RIVADAVIA

Dirección
Boulougne Sur Mer 788
Localidad
Mendoza
Tel./Fax
(0261) 429794
Fundación
24 de enero de 1913
Presidente
Agustín Vila
Proveedor
Sport Lyon
Sitio Web
www.independientemza.com.ar
ESTADIO
Nombre
Bautista Gargantini
Dirección
Boulougne Sur Mer 788
Capacidad
16.000 personas

INDEPENDIENTE RIVADAVIA
Conforme con el equipo

NACIONAL B | 27/12/2016 | 11:56 HS.

INDEPENDIENTE RIVADAVIA
Va por sus refuerzos

NACIONAL B | 26/12/2016 | 19:14 HS.
Lo más visto...
visitanos en Twitter visitanos en Google+ visitanos en Facebook
Equipo
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Guillermo Brown
38
19
12
2
5
33
15
18
Argentinos Juniors
36
19
10
6
3
25
12
13
Chacarita Juniors
34
19
10
4
5
24
18
6
Independiente Rivadavia
31
20
8
7
5
21
20
1
Instituto A.C.C.
29
20
7
8
5
32
24
8
Almagro
29
19
7
8
4
17
12
5
Ferro Carril Oeste
28
20
6
10
4
27
22
5
Nueva Chicago
26
19
7
5
7
26
23
3
Boca Unidos
26
19
7
5
7
22
21
1
San Martín (TUC)
25
19
6
7
6
22
25
-3
All Boys
25
19
7
4
8
21
26
-5
Villa Dálmine
24
19
6
6
7
22
19
3
Central Córdoba (SGO)
24
18
6
6
6
19
20
-1
Douglas Haig
24
19
5
9
5
18
19
-1
Estudiantes de San Luis
24
19
6
6
7
20
24
-4
Los Andes
24
19
6
6
7
18
23
-5
Ramón Santamarina
22
19
5
7
7
21
25
-4
C.A. Brown (A)
22
18
6
4
8
20
26
-6
Gimnasia y Esgrima (J)
21
19
4
9
6
14
17
-3
Juventud Unida (G)
21
19
5
6
8
23
34
-11
Atlético Paraná
20
19
5
5
9
15
21
-6
Crucero del Norte
17
19
4
5
10
19
22
-3
Flandria
17
19
4
5
10
12
23
-11
JUGADOR
EQUIPO
GOLES
Salinas, Rodrigo
Chacarita Juniors
13
Figueroa, Tobías
Guillermo Brown
13
Abraham, Martin
Juventud Unida (G)
12
Castillejos, Gonzalo
Ferro Carril Oeste
11
Gotti, Gustavo
Instituto A.C.C.
7
Reniero, Nicolás
Almagro
7
Vombergar, Andrés
Los Andes
7
Moreira Aldana, Roberto
Estudiantes de San Luis
6
Tarragona, Cristian
Independiente Rivadavia
6
García, Juan Manuel
C.A. Brown (A)
6
Bauman, Jonatan Jesús
Guillermo Brown
6
Gómez, Christian Gustavo
Nueva Chicago
6
Melo, Eduardo Alejandro
Nueva Chicago
6
Salmerón, Luis
Ferro Carril Oeste
6
Giordana, Santiago
Guillermo Brown
6
Romero, Braian
Argentinos Juniors
5
Chávez, Cristian
C.A. Brown (A)
5
Quiroga, Mauro
San Martín (TUC)
5
Felice, Leonel
Estudiantes de San Luis
5
Nieto, Federico
Boca Unidos
5
EQUIPO
14/15
2015
2016
16/17
Pts.
PJ
Prom.
Argentinos Juniors
31
0
0
36
67
39
1.717
Chacarita Juniors
0
50
43
34
127
82
1.548
Nueva Chicago
0
30
30
26
86
60
1.433
Villa Dálmine
0
60
33
23
116
81
1.432
Almagro
0
0
28
29
57
40
1.425
Gimnasia y Esgrima (J)
85
61
38
21
205
144
1.423
Boca Unidos
27
54
38
26
145
102
1.421
Guillermo Brown
0
48
30
38
116
82
1.414
Crucero del Norte
33
0
32
17
82
60
1.366
Ramón Santamarina
24
66
27
22
139
102
1.362
Ferro Carril Oeste
16
67
26
28
137
103
1.330
Los Andes
0
54
30
24
108
82
1.317
San Martín (TUC)
0
0
0
25
25
19
1.315
C.A. Brown (A)
0
0
28
22
50
39
1.282
Instituto A.C.C.
25
62
16
29
132
103
1.281
Estudiantes de San Luis
0
56
24
23
103
81
1.271
Juventud Unida (G)
0
54
28
21
103
82
1.256
Douglas Haig
25
58
20
24
127
102
1.245
All Boys
0
75
26
25
126
102
1.235
Independiente Rivadavia
22
51
20
31
124
103
1.203
Central Córdoba (SGO)
0
51
21
24
96
81
1.185
Atlético Paraná
0
58
19
20
97
82
1.182
Flandria
0
0
0
17
17
19
0.894
NACIONAL B
Torneo 2016/2017 - Fecha 21 - 18/12/16 - 18:00 hs
FINALIZADO |
Independiente Rivadavia 2
Villa Dálmine 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 20 - 14/12/16 - 18:00 hs
FINALIZADO |
Douglas Haig 1
Independiente Rivadavia 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 19 - 09/12/16 - 21:30 hs
FINALIZADO |
Independiente Rivadavia 1
Estudiantes de San Luis 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 18 - 05/12/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Crucero del Norte 1
Independiente Rivadavia 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 17 - 27/11/16 - 18:00 hs
FINALIZADO |
Independiente Rivadavia 2
San Martín (TUC) 2
Torneo 2016/2017 - Fecha 16 - 22/11/16 - 21:05 hs
FINALIZADO |
Chacarita Juniors 1
Independiente Rivadavia 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 15 - 18/11/16 - 21:30 hs
FINALIZADO |
Independiente Rivadavia 1
Instituto A.C.C. 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 14 - 13/11/16 - 15:05 hs
FINALIZADO |
Argentinos Juniors 3
Independiente Rivadavia 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 13 - 06/11/16 - 18:00 hs
FINALIZADO |
Independiente Rivadavia 1
Nueva Chicago 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 12 - 29/10/16 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Gimnasia y Esgrima (J) 1
Independiente Rivadavia 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 11 - 23/10/16 - 18:00 hs
FINALIZADO |
Independiente Rivadavia 1
Los Andes 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 10 - 16/10/16 - 16:30 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida (G) 1
Independiente Rivadavia 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 9 - 12/10/16 - 21:30 hs
FINALIZADO |
Independiente Rivadavia 1
Flandria 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 8 - 08/10/16 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Ramón Santamarina 0
Independiente Rivadavia 2
Torneo 2016/2017 - Fecha 6 - 03/11/16 - 21:30 hs
FINALIZADO |
Independiente Rivadavia 3
Boca Unidos 2
Torneo 2016/2017 - Fecha 5 - 21/09/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Central Córdoba (SGO) 3
Independiente Rivadavia 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 4 - 17/09/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Independiente Rivadavia 0
Almagro 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 3 - 10/09/16 - 17:40 hs
FINALIZADO |
Ferro Carril Oeste 1
Independiente Rivadavia 2
Torneo 2016/2017 - Fecha 2 - 03/09/16 - 21:00 hs
FINALIZADO |
Independiente Rivadavia 1
All Boys 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 1 - 28/08/16 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Guillermo Brown 1
Independiente Rivadavia 0
Próximas Fechas
COPA ARGENTINA
AMISTOSOS