TORNEO FEDERAL A

DEP. LIBERTAD (S)

Dirección
Dentesano 923
Localidad
Sunchales
Tel./Fax
-
Fundación
25/05/1910
Presidente
Enzo Olloco
Proveedor
-
Sitio Web
http://www.libertadsunchales.com.ar/
ESTADIO
Nombre
Hogar de los Tigres
Dirección
-
Capacidad
-

LIBERTAD DE SUNCHALES
Amistoso ante la Crema

FEDERAL A | 17/01/2017 | 14:18 HS.

LIBERTAD DE SUNCHALES
Segundo ensayo

FEDERAL A | 16/01/2017 | 12:21 HS.

LIBERTAD DE SUNCHALES
Se prueba ante Instituto

FEDERAL A | 12/01/2017 | 11:28 HS.

LIBERTAD DE SUNCHALES
Amistosos de pretemporada

FEDERAL A | 11/01/2017 | 14:08 HS.

LIBERTAD
Ricardo Acosta, el segundo refuerzo

FEDERAL A | 06/01/2017 | 22:39 HS.

LIBERTAD DE SUNCHALES
Manuel Bustos a Rafaela

NACIONAL B | 02/01/2017 | 21:12 HS.
UNIÓN DE SUNCHALES, FEDERAL A, ACOSTA
UNIÓN DE SUNCHALES
Ricardo Acosta, el segundo refuerzo

FEDERAL A | 30/12/2016 | 12:35 HS.

LIBERTAD DE SUNCHALES
Recargar energias para la reválida

FEDERAL A | 26/12/2016 | 17:18 HS.
Libertad, Sunchales, Federal, Cierre
LIBERTAD DE SUNCHALES
Cierra ante Depro

FEDERAL A | 15/12/2016 | 19:19 HS.

LIBERTAD
Seguir en la senda ganadora

FEDERAL A | 10/09/2016 | 0:42 HS.
Lo más visto...
visitanos en Twitter visitanos en Google+ visitanos en Facebook
ZONA A
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Altos Hornos Zapla
0
0
0
0
0
0
0
0
Chaco For Ever
0
0
0
0
0
0
0
0
Gimnasia y Tiro (S)
0
0
0
0
0
0
0
0
Juventud Antoniana
0
0
0
0
0
0
0
0
Mitre de Santiago del Estero
0
0
0
0
0
0
0
0
Sarmiento de Resistencia
0
0
0
0
0
0
0
0
Sportivo Patria
0
0
0
0
0
0
0
0
Unión Aconquija
0
0
0
0
0
0
0
0
Unión Villa Krause (SJ)
0
0
0
0
0
0
0
0
ZONA B
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Agropecuario Argentino
0
0
0
0
0
0
0
0
Alvarado (MDP)
0
0
0
0
0
0
0
0
Cipolletti
0
0
0
0
0
0
0
0
Def. de Belgrano (VR)
0
0
0
0
0
0
0
0
Deportivo Madryn
0
0
0
0
0
0
0
0
Gimnasia y Esgrima (MZA)
0
0
0
0
0
0
0
0
Sportivo A.C. (Las Parejas)
0
0
0
0
0
0
0
0
Unión (Sunchales)
0
0
0
0
0
0
0
0
Villa Mitre
0
0
0
0
0
0
0
0
REVALIDA ZONA A
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Deportivo Maipú
0
0
0
0
0
0
0
0
Deportivo Roca
0
0
0
0
0
0
0
0
Ferro Carril Oeste (LP)
0
0
0
0
0
0
0
0
General Belgrano (SR)
0
0
0
0
0
0
0
0
Independiente de Neuquén
0
0
0
0
0
0
0
0
Rivadavia Lincoln
0
0
0
0
0
0
0
0
REVALIDA ZONA B
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Concepción F.C. (Tucumán)
0
0
0
0
0
0
0
0
Gutiérrez Sport Club
0
0
0
0
0
0
0
0
Juventud Unida Universitario
0
0
0
0
0
0
0
0
San Jorge (TUC)
0
0
0
0
0
0
0
0
San Lorenzo de Alem
0
0
0
0
0
0
0
0
Sportivo Desamparados
0
0
0
0
0
0
0
0
REVALIDA ZONA C
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Def. de Pronunciamiento (ER)
0
0
0
0
0
0
0
0
Dep. Libertad (S)
0
0
0
0
0
0
0
0
Gimnasia y Esgrima (CDU)
0
0
0
0
0
0
0
0
Guaraní Antonio Franco
0
0
0
0
0
0
0
0
Sol de América
0
0
0
0
0
0
0
0
Sportivo Belgrano
0
0
0
0
0
0
0
0
JUGADOR
EQUIPO
GOLES
Cáceres, Julio
Sarmiento de Resistencia
10
Salvatierra, Daniel
Unión (Sunchales)
10
Amieva, Juan Martín
Gimnasia y Tiro (S)
10
Palacios Alvarenga, Pablo
Gimnasia y Esgrima (MZA)
10
Barinaga, Cristian
Guaraní Antonio Franco
9
Aguirre, Nicolás
Gimnasia y Tiro (S)
9
Ciaccheri Esteban
Rivadavia Lincoln
8
Michelena, José
Deportivo Madryn
8
Almerares, Federico
Ferro Carril Oeste (LP)
8
Tijanovich, Horacio
Agropecuario Argentino
8
Garavano, Gonzalo
Concepción F.C. (Tucumán)
8
Bielkiewicz, Diego
Def. de Belgrano (VR)
8
Piñeiro Da Silva, Jorge
Deportivo Madryn
7
Pérez Tarifa, Gabriel
San Lorenzo de Alem
7
Zárate, Juan Pablo
Villa Mitre
7
Chavarría, Matías
Gutiérrez Sport Club
7
Zbrun, Matias
Dep. Libertad (S)
6
Balvorín Gustavo
Juventud Antoniana
6
Weissen, Juan José
Sportivo A.C. (Las Parejas)
6
Sosa, Gonzalo
Gimnasia y Esgrima (CDU)
6
FEDERAL A
Torneo 2016/2017 - Fecha 20 - 16/12/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Dep. Libertad (S) 0
Defensores de Pronunciami 2
Torneo 2016/2017 - Fecha 18 - 06/12/16 - 21:30 hs
FINALIZADO |
Gimnasia y Esgrima (CDU) 0
Dep. Libertad (S) 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 17 - 02/12/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Dep. Libertad (S) 2
Sportivo A.C. (Las Pareja 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 16 - 27/11/16 - 18:00 hs
FINALIZADO |
Unión (Sunchales) 1
Dep. Libertad (S) 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 15 - 23/11/16 - 21:00 hs
FINALIZADO |
Defensores de Pronunciami 2
Dep. Libertad (S) 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 13 - 13/11/16 - 18:00 hs
FINALIZADO |
Dep. Libertad (S) 1
Gimnasia y Esgrima (CDU) 3
Torneo 2016/2017 - Fecha 12 - 09/11/16 - 18:30 hs
FINALIZADO |
Sportivo A.C. (Las Pareja 3
Dep. Libertad (S) 2
Torneo 2016/2017 - Fecha 11 - 05/11/16 - 18:00 hs
FINALIZADO |
Dep. Libertad (S) 1
Unión (Sunchales) 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 10 - 30/10/16 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Dep. Libertad (S) 3
Defensores de Pronunciami 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 8 - 22/10/16 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Gimnasia y Esgrima (CDU) 1
Dep. Libertad (S) 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 7 - 19/10/16 - 16:30 hs
FINALIZADO |
Dep. Libertad (S) 1
Sportivo A.C. (Las Pareja 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 6 - 12/10/16 - 21:00 hs
FINALIZADO |
Unión (Sunchales) 3
Dep. Libertad (S) 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 5 - 08/10/16 - 20:00 hs
FINALIZADO |
Defensores de Pronunciami 3
Dep. Libertad (S) 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 3 - 18/09/16 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Dep. Libertad (S) 1
Gimnasia y Esgrima (CDU) 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 2 - 10/09/16 - 18:00 hs
FINALIZADO |
Sportivo A.C. (Las Pareja 0
Dep. Libertad (S) 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 1 - 04/09/16 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Dep. Libertad (S) 2
Unión (Sunchales) 1
Próximas Fechas
COPA ARGENTINA