escuchanos online!

TORNEO FEDERAL A

GUARANÍ ANTONIO FRANCO

Dirección
Ramón Garcia 190
Localidad
Posadas
Tel./Fax
0376-4426101
Fundación
12/06/1032
Presidente
Ing. Roberto Enriquez
Proveedor
-
Sitio Web
www.clubguaraniaf.com.ar
ESTADIO
Nombre
C. A. Fernández de Oliveria
Dirección
Ramón Garcia 190 Posadas
Capacidad
12.000 personas

SARMIENTO (R) - GUARANI (AF)
Buscan arrimarse

FEDERAL A | 02/12/2016 | 17:40 HS.

GUARANÍ AF
Convocados

FEDERAL A | 09/11/2016 | 10:54 HS.

GUARANÍ ANTONIO FRANCO (M)
Quiere confirmar la levantada

FEDERAL A | 04/11/2016 | 15:09 HS.

GUARANI
Convocados que viajan a Formosa

FEDERAL A | 03/11/2016 | 21:28 HS.

GUARANÍ AF
Convocados

FEDERAL A | 25/10/2016 | 11:35 HS.
Guaraní, Franja, Misiones
GUARANÍ ANTONIO FRANCO (M)
Ya sin Zahzú suena Dechat

FEDERAL A | 17/10/2016 | 18:12 HS.

GUARANI ANTONIO FRANCO
Sin entrenador

FEDERAL A | 17/10/2016 | 14:02 HS.

GUARANÍ ANTONIO FRANCO
Dos por llegar

FEDERAL A | 21/08/2016 | 21:37 HS.
Lo más visto...
visitanos en Twitter visitanos en Google+ visitanos en Facebook
ZONA 1
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Cipolletti
23
14
6
5
3
19
11
8
Deportivo Madryn
22
13
6
4
3
19
15
4
Villa Mitre
21
13
6
3
4
20
16
4
Deportivo Roca
18
15
4
6
5
11
19
-8
Independiente de Neuquén
8
13
2
2
9
13
21
-8
ZONA 2
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Alvarado (MDP)
29
17
8
5
4
19
10
9
Def. de Belgrano (VR)
24
16
6
6
4
22
17
5
Agropecuario Argentino
23
16
5
8
3
17
14
3
Ferro Carril Oeste (LP)
22
17
5
7
5
20
16
4
Rivadavia Lincoln
19
17
4
7
6
17
27
-10
General Belgrano (SR)
14
17
3
5
9
15
26
-11
ZONA 3
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Gimnasia y Esgrima (MZA)
24
12
6
6
0
20
7
13
Unión Villa Krause (SJ)
16
13
2
10
1
11
11
0
Sportivo Desamparados
15
13
3
6
4
12
17
-5
Deportivo Maipú
13
13
2
7
4
10
14
-4
Gutiérrez Sport Club
11
13
2
5
6
10
14
-4
ZONA 4
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Unión Aconquija
20
14
5
5
4
14
12
2
Mitre de Santiago del Estero
19
12
5
4
3
12
9
3
San Lorenzo de Alem
16
13
3
7
3
11
14
-3
Juventud Unida Universitario
15
12
4
3
5
13
11
2
Sportivo Belgrano
15
13
4
3
6
14
18
-4
ZONA 5
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Gimnasia y Tiro (S)
27
13
8
3
2
30
17
13
Juventud Antoniana
23
13
7
2
4
22
19
3
Altos Hornos Zapla
20
13
5
5
3
23
17
6
Concepción F.C. (Tucumán)
10
12
3
1
8
13
26
-13
San Jorge (TUC)
9
13
2
3
8
14
23
-9
ZONA 6
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Chaco For Ever
23
15
6
5
4
13
13
0
Sarmiento de Resistencia
22
14
5
7
2
13
6
7
Sportivo Patria
21
13
5
6
2
12
6
6
Guaraní Antonio Franco
14
13
3
5
5
14
16
-2
Sol de América
8
13
1
5
7
8
19
-11
ZONA 7
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Unión (Sunchales)
21
13
6
3
4
20
14
6
Sportivo A.C. (Las Parejas)
21
14
5
6
3
18
18
0
Dep. Libertad (S)
17
14
4
5
5
18
21
-3
Gimnasia y Esgrima (CDU)
15
13
3
6
4
11
13
-2
Def. de Pronunciamiento (ER)
10
10
3
1
6
10
14
-4
JUGADOR
EQUIPO
GOLES
Palacios Alvarenga, Pablo
Gimnasia y Esgrima (MZA)
10
Barinaga, Cristian
Guaraní Antonio Franco
9
Ciaccheri Esteban
Rivadavia Lincoln
8
Aguirre, Nicolás
Gimnasia y Tiro (S)
8
Michelena, José
Deportivo Madryn
8
Salvatierra, Daniel
Unión (Sunchales)
8
Amieva, Juan Martín
Gimnasia y Tiro (S)
8
Abraham, Martin
Altos Hornos Zapla
8
Garavano, Gonzalo
Concepción F.C. (Tucumán)
8
Bielkiewicz, Diego
Def. de Belgrano (VR)
8
Piñeiro Da Silva, Jorge
Deportivo Madryn
7
Cáceres, Julio
Sarmiento de Resistencia
7
Tijanovich, Horacio
Agropecuario Argentino
7
Zbrun, Matias
Dep. Libertad (S)
6
Balvorín Gustavo
Juventud Antoniana
6
Almerares, Federico
Ferro Carril Oeste (LP)
6
Weissen, Juan José
Sportivo A.C. (Las Parejas)
6
Sosa, Gonzalo
Gimnasia y Esgrima (CDU)
6
López, Diego
Unión (Sunchales)
6
Chavarría, Matías
Gutiérrez Sport Club
6
FEDERAL A
Torneo 2016/2017 - Fecha 17 - 02/12/16 - 21:00 hs
SUSPENDIDO |
Sarmiento de Resistencia -
Guaraní Antonio Franco -
Torneo 2016/2017 - Fecha 16 - 27/11/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Guaraní Antonio Franco 3
Sol de América 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 14 - 19/11/16 - 21:00 hs
FINALIZADO |
Guaraní Antonio Franco 1
Chaco For Ever 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 13 - 13/11/16 - 16:30 hs
FINALIZADO |
Sportivo Patria 2
Guaraní Antonio Franco 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 12 - 09/11/16 - 21:00 hs
FINALIZADO |
Guaraní Antonio Franco 1
Sarmiento de Resistencia 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 11 - 05/11/16 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Sol de América 1
Guaraní Antonio Franco 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 9 - 26/10/16 - 21:30 hs
FINALIZADO |
Chaco For Ever 1
Guaraní Antonio Franco 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 8 - 22/10/16 - 21:10 hs
FINALIZADO |
Guaraní Antonio Franco 1
Sportivo Patria 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 7 - 16/10/16 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Sarmiento de Resistencia 2
Guaraní Antonio Franco 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 6 - 13/10/16 - 18:00 hs
FINALIZADO |
Guaraní Antonio Franco 2
Sol de América 2
Torneo 2016/2017 - Fecha 4 - 24/09/16 - 21:00 hs
FINALIZADO |
Guaraní Antonio Franco 1
Chaco For Ever 2
Torneo 2016/2017 - Fecha 3 - 18/09/16 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Sportivo Patria 1
Guaraní Antonio Franco 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 2 - 11/09/16 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Guaraní Antonio Franco 1
Sarmiento de Resistencia 2
Torneo 2016/2017 - Fecha 1 - 04/09/16 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Sol de América 0
Guaraní Antonio Franco 2
Próximas Fechas
COPA ARGENTINA
AMISTOSOS