Se sortearon los árbitros de la novena de fecha de la Primera C que se juega entresemana.
Fecha 9 Primera C
Libre Ctro. Re- Español
Miércoles 27 de marzo
Victoriano Arenas - Deportivo Español, a las 15.30hs
Árbitro: Julián Beligoy
Asistente 1: Juan Manuel Acevedo
Asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Jonathan Barrios
Central Ballester - Defensores de Cambaceres, a las 15.30hs
Árbitro: Maximiliano López
Asistente 1: Juan Ricciardi
Asistente 2: Matías Panozo
Cuarto árbitro: David Cornejo
Claypole - Argentino (Rosario), en Brown de Adrogué a las 15.30hs
Árbitro: Rodrigo Villalba
Asistente 1: Gustavo Benítez Soilan
Asistente 2: Federico Machuca
Cuarto árbitro: Tomás Aybar
Juventud Unida - Real Pilar F.C., a las 15.30hs
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Juan Cingolani
Asistente 2: Federico Lapalma
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Lugano - Deportivo Paraguayo, a las 15.30hs
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Asistente 1: Juan Martín Pereira
Asistente 2: Felipe Arrechea
Cuarto árbitro: Roberta Echavarría
Puerto Nuevo - J.J. de Urquiza, a las 15.30hs
Árbitro: Ignacio Cuicchi
Asistente 1: Lucas Isla
Asistente 2: Facundo Mendiolar
Cuarto árbitro: A. Núñez Rodríguez
General Lamadrid - Luján, a las 15.30hs
Árbitro: Nicolás Jara
Asistente 1: Jonathan Ghiso
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Iván Castelu Coca
L.N. Alem - Atlas (TV), a las 15.35hs
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Francisco Gugliotta
Asistente 2: Santiago Gancedo
Cuarto árbitro: Jesús Girett
Mercedes - Berazategui, a las 19.00hs
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Juan Etchepare
Asistente 2: Mario Vargas
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
Central Córdoba - Yupanqui, a las 19.00
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Enrique Lanz
Asistente 2: Heber Ibáñez Meza
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimerman
Ituzaingó - El Porvenir, a las 19.00hs
Árbitro: Valentín Bocaccia
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio
Jueves 28 de marzo
Muñiz - Sportivo Barracas, en Atlas, a las 15.30hs
Árbitro: Martín D'esposito
Asistente 1: Leandro Brítez
Asistente 2: Facundo Maldonado
Cuarto árbitro: Iñaki Iparraguirre
Ver más:
Primera C
Fecha 9
Programación