Se dieron a conocer horarios y árbitros para los partidos del Reducido, tanto del Nacional B, como de la Primera B, Primera C y de la Primera D. Además se conoció quien dirigirá el desempate por el descenso a la Primera D.
Nacional B<(b>
Reducido - Semifinales - Partidos de Vuelta
Sábado 25 de mayo
16.35 Sarmiento - Independiente Rivadavia (TV) (Ida 1-0)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
Domingo 26 de mayo
15.10 Almagro - Central Córdoba (SdE) (TV) (Ida 1-2)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Mariano González
Primera B
Reducido - Semifinales - Partidos de Ida
Sábado 25 de mayo
13.05 Colegiales - San Telmo (TV)
Árbitro: Paulo Vigliano
Asistente 1: Fernando Benítez
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
Martes 28 de mayo
21.05 All Boys - Acassuso (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Primera C
Desempate por el descenso a Primera D
Jueves 23 de mayo
14.00 Berazategui - Sportivo Barracas, en Arsenal, con ambas parcialidades
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Fausto Vigano
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez
En caso de igualdad al cabo de los 90 minutos, se procederá a jugar un tiempo suplementario de 30 minutos dividido en dos períodos de 15 minutos cada uno; y de subsistir la igual, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal.
Reducido
Domingo 26 de mayo
13.00 Excursionistas - Luján
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Max Müller
Cuarto árbitro: Aleandro Porticella
15.00 Dock Sud - Berazategui o Sportivo Italiano
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Alejandro Peñamaría
Asistente 2: Federico Josa
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
15.00 Laferrere - Deportivo Merlo
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Diego Trovatto
Asistente 2: Ariel López
Cuarto árbitro: Diego Molinelli
15.00 Midland - Villa San Carlos
Árbitro: Cristian Suárez
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Federico Zuvilivia
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Primera D
Reducido - Semifinales - Partidos de Ida
Sábado 25 de mayo
15.00 Centro Español - Liniers, en Lugano
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Juan José Mamani
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
15.00 Argentino de Rosario - Real Pilar
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Ramón Ortíz Biondi
Cuarto árbitro: Felipe Viola
Ver más:
Arbitrajes
Nacional B
Primera B
Primera C
Primera D